Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Junger Zoo", 1999, Lithografie und Siebdruck in Farbe auf fetstem VElin, signiert und datiert Attersee 99, Nr. 237 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31 x 31 cm, Blattmaße 45,5 x 40 cm, gedruckt bei Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:52
- Erzielter Preis: **
EUR 546,-
- Startpreis:
EUR 300,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:52 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-